Репортаж

На одной из многоэтажек в Южноукраинске рисуют мурал «Берегиня»

1.0K

В Южноукраинске на фасаде многоэтажного дома по проспекту Независимости, 31 начались работы над муралом «Берегиня».

Как стало известно, несколько дней назад художник обратилась к представителям управления культуры Южноукраинска и вскоре на художественном совета был утвержден эскиз роботы.

Автором изображения, которое вскоре украсит город стала работа художник из Тернопольщины Олега Шупляка.

— «Берегиня — досить відома робота, яку часто використовують. У мене навіть є кілька її версій. Вона належить до серії моїх робіт «Двовзори», тобто роботи з подвійним змістом. Там зображена українська хата, плотик у формі гніздечка. І на хаті гніздечко лелек. У цій роботі поєднані усі українські символи-обереги, які формують образ «Берегині», — рассказывает художник Олег Шупляк.

Именно так будет выглядеть законченная работа художник из Тернопольщины «Берегиня» на фасаде многоэтажки в Южноукраинске.

— «Я дещо змінив у роботі, адже з самого початку це не був монументальний твір. Це просто картина, станковий живопис. І її потрібно було адаптувати, на скільки це було можливо. І зараз в Южноукраїнську почали наносити зображення на фасад багатоповерхівки. Чекаємо на результат. Цікаво, що з цього вийде», — поделился процессом работы и ожиданиями художник.

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *